Startseite arrow Vereinsschießen arrow HV und Siegerehrung 2008/09
HV und Siegerehrung 2008/09 Drucken

Am Freitag, den 24. April 2009 war es wieder so weit, die Jahreshauptversammlung für die abgelaufene Saison stand auf dem Programm. Schützenkönigin 2009 wurde mit einem 47 Teiler Elisabeth Götzl.


Gruppensieger

Pokale für die drei besten der Gruppen A bis D wurden heuer überreicht an...

A-Klasse: 1. Platz - Wolfgang Hörner (25 Pkt. / 3.382 Ringe), 2. Platz - Max Burkhard (24 Pkt. / 3.364 Ringe), 3. Platz - Ulrich Fuchs (21 Pkt. / 3.294 Ringe).

B-Klasse: 1. Platz - Robert Brandmeier (25 Pkt. / 3.055 Ringe), 2. Platz - Carina Peisker (22 Pkt. / 2.989 Ringe), 3. Platz - Manuela Zieglgänsberger (21 Pkt. / 3.066 Ringe).

C- Klasse: 1. Platz - Alexander Schrankl (24 Pkt. / 3.033 Ringe), 2. Platz - Willi Kowatsch (24 Pkt. / 2.938 Ringe), 3. Platz - Lukas Brandl (16 Pkt. / 2.644 Ringe).

D-Klasse: 1. Platz - Christine Fischer (12 Pkt. / 1.885 Ringe), 2. Platz - Bettina Fischer (6 Pkt. / 1.569 Ringe), 3. Platz - Daniel Reichthalhammer (6 Pkt. / 1.566 Ringe).


Schützenkönig/Jugendkönigin
Wie immer, wurden am Schluss der Preisverteilung der neu Jugendkönig und die neue Schützenkönigin der abgelaufenen Schießsaison proklamiert. Jugendkönig 2009 ist mit einem 315-Teiler Daniel Reichthalhammer geworden.
Schützenkönigin 2009 wurde Elisabeth Götzl mit einem 47 Teiler.

 
< zurück   weiter >
Schießabende
Jeden Freitag ab 19:00 Uhr (05.10.2018 bis 05.04.2019).

Nächster Schießabend:
 
Fr, 26. Oktober 2018
Vorrunde (1)
 
Fr, 02. November 2018
Vorrunde (2)
 
Fr, 09. November 2018
Vorrunde (3)
 
Fr, 16. November 2018
Vorrunde (4)
 
Fr, 23. November 2018
Vorrunde (5)
 
Fr, 30. November 2018
Vorrunde (6)
 
Fr, 07. Dezember 2018
Vorrunde (7)
 
Fr, 14. Dezember 2018
Vorrunde (8)
 
Fr, 21. Dezember 2018
Vorrunde (9)
 
Fr, 28. Dezember 2018
Nachschießen
 
Fr, 04. Januar 2019
Nachschießen
 
Fr, 11. Januar 2019
Nachschießen
 
Fr, 18. Januar 2019
Rückrunde (1)
 
Fr, 25. Januar 2019
Rückrunde (2)
 
Fr, 01. Februar 2019
Rückrunde (3)
 
Fr, 08. Februar 2019
Rückrunde (4)
 
Fr, 15. Februar 2019
Rückrunde (5)
 
Fr, 22. Februar 2019
Rückrunde (6)
 
Fr, 01. März 2019
Rückrunde (7)
 
Fr, 08. März 2019
Rückrunde (8)
 
Fr, 15. März 2019
Rückrunde (9)
 
Fr, 22. März 2019
Nach-, End- & Königschießen
 
Fr, 29. März 2019
Nach-, End- & Königschießen
 
Fr, 05. April 2019
Nach-, End- & Königschießen
 
Fr, 12. April 2019
Hauptversammlung mit Preisverteilung im Gasthaus Leidmann (Unterneukirchen)